Диаметр круга равен 23,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.

Площадь круга определяется по формуле S=пR²

Радиус - это половина диаметра, R=d/2=23.2/2=11,6см

Находим площадь круга: S=3.14*(11.6)²= 422.5 cm²