Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−a)+2(−3a−3)−6(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; Ответ: результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Виктория.

Ответ:

-5·a+21

Пошаговое объяснение:

−7·(3−a)+2·(−3·a−3)−6·(−8+a)= −21+7·a−6·a−6+48−6·a=

= -5·a+21

Отвечает Dulya Julia.

Ответ:

-21-7a-6a-6+48-6a=-19a+21

По моему должен быть так.

Пошаговое объяснение: