ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ (10) Реши задачу.Длина огорода прямоугольной формы — 72 м, ширина – 30 м.Одна

десятая часть площади этого огорода занята морковью.Остальная часть — капустой и свёклой. Какая площадь занятакапустой, если свёкла занимает 900 м??ПОДЕЛИСЬПРЕДЛОЖИПРИДУМАЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

Ответ:

1044 м² занято капустой

Пошаговое объяснение:

1) 72 · 30 = 2160 м² - площадь огорода

2) 2160 : 10 = 216 м² - занято морковью

3) 216 + 900 = 1116 м² - занято морковью и свёклой

4) 2160 - 1116 = 1044 м²

Проверка:

1044 + 216 + 900 = 2160 - верно