ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу.Остальная частькапустой, если свёкла занимает 900 м2?Длина

огорода прямоугольной формы — 72 м, ширина – 30 м.Одна десятая часть площади этого огорода занята Морковью.- капустой и свёклой. Какая площадь занята. Можно пожалуйста всю задачу а не только решение. Условие тоже написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

1044 м² - площадь занятая капустой.

Пошаговое объяснение:

Площадь занятая капустой -?

Площадь огорода - ?

Площадь занятая капустой и свёклой -?

Площадь занятая свёклой - 900м²

______________ =>

1) 72*30 =2160 (м²) - общая площадь огорода.

2)2160:10 = 216 (м²) - площадь занятая морковью.

3) 2160-216=1944 (м²) - площадь занятая капустой и свёклой.

4) 1944-900=1044 (м²) - площадь занятая капустой.

Ответ : 1044 м² - площадь занятая капустой.