Длина огорода прямоугольной формы 72м , ширина 30м . Одна десятая часть площади этого огорода

занята морковью . Остальная часть - капустой и свёклой . Какая площадь занята капустой , если свёкла занимает 900м квадратных .

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.
72*30=2160 (м2)- площадь огорода
2160:10=216 (м2) - площадь, занятая морковью
216+900=1116 (м2) - занято морковью со свёклой вместе
2160-1116= 1044 (м2)- занято капустой