10 Реши задачу. Одна десятая часть площади ЭТОГО ОГорода занята морковью. Длина огорода

прямоугольной формы - 72 м, ширина - 30 м. капустой и свёклой. Какая площадь занята Остальная часть капустой, если свёкла занимает 900 м2? можно с выражением пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ:

Морковь 1/10

Капуста -?

Свекла 900 м²

Длина огорода прямоугольной формы - 72 м, ширина - 30 м.

1)72*30=2160 (м²) - площадь всего огорода;

2) 2160:10=216 (м²) - выделено для моркови;

3) 2160-216= 1944 (м²) - занимают капуста и свекла;

4) 1944-900= 1044 (м²) - площадь занята капустой.

Ответ: капустой занята площадь 1044 м².

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жаринова Лизонька.

Ответ:1044

Пошаговое объяснение:

сначала вычисляем сколько занята капуста и потом