Длина огорода прямоугольной формы - 72 м, ширина – 30 м. Одна десятая часть площади этого огорода

занята морковью.Остальная часть - капустой и свеклой. Какая площадь занятакапустой, если свёкла занимает 900 м??ПОДЕЛИСЬ как будет решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

Ответ:

1044м занимает капуста

Пошаговое объяснение:

ну для начала нужно найти площадь 72*30=2160м²

\frac{1}{10} это 1/10=0,1

2160*0,1=216м² занимает морковка

свёкла 900м² по условию

2160-900-216=1044м² занимает капуста