ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 3Прочитай10 Реши задачу.Длина огорода прямоугольной формы — 72 м, ширина – 30

мОдна десятая часть площади этого огорода занята морковью.Остальная часть — капустой и свёклой. Какая площадь занятакапустой, если свёкла занимает 900 м2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маникайло Александра.

Ответ: 944 м2

Пошаговое объяснение:Вычисляем площадь. 72×30=2160. Вычисляем 1/10 : 2160:10=216.

Вычитаем:2160-216=1844.( сколько занято капустой и свеклой). 1844-900=944(м2)