10) Реши задачу. Длина огорода прямоугольной формы — 72 м, ширина — 30 м.Одна десятая часть

площади этого огорода занята морковью.Остальная часть — капустой и свёклой. Какая площадь занятакапустой, если свёкла занимает 900 м2?​краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Киялбаев Жанболат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Д.-72м

Ш.-30м.

S(площадь)- ?м2

1)72*30=2160(м2)площадь огорода.

2)2160-(2160:10*1)=1944(м2)без моркови.

3)1944-900=1044(м2) капусты.

Ответ: 1044 м2 заняты капустой.

Отвечает Куликов Герман.

Пошаговое объяснение:

1) 72×30=2160м²

2)2160÷10=216м²

3)2160-216=1934м²

4)1934-900=1034м²

в:1034м² заполнено капустой