Ученик задумал три числа. Первое из них 68, что составляет 1/4 второго числа и 2\17 третьего

числа. Найди второе и третье число. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Второе число равно 68 : 1/4 = 68*4/1 = 272.

Третье число равно 68 : 2/17 = 68×17/2 = 578.