После того , как черепаха проползла 10 см и еще 3/4 оставшегося пути, ей осталось проползти 1/6

всей дистанции и последние 10 см , чему равна длина дистанции черепахи, уравнением не разрешено , нужны действия

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Настя.

1) 1-3/4=4/4-3/4=1/4 пути составляют 1/6 всего пути плюс 10 см

2) 1:1/4=4 раза больше весь путь, без 10 см., значит,

1/6*4 и 10см*4= 2/3 пути и 40 см пути- это весь путь, после 10 см

3) 40+10=50(см) известная часть пути

4) 1-2/3=1/3- это 50 см

5) 50:1/3=150 см весь путь

Ответ: 150 см