Две черепахи ползут в одном направлении. сейчас расстояние между ними 30 см. та, что впереди,

проползает в минуту 125 см, а та, что за нею, 85 см. какое расстояние будет между ними через 15 мин? Ответ вырази в метрах и сантиметрах. Реши задачу по плану. 1) какое расстояние проползла за 15 мин первая черепаха? 2) какое расстояние проползла за 15 мин вторая черепаха? 3) на сколько больше сантиметров проползла первая черепаха, чем вторая? 4) чему будет равно расстояние между черепахами через 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
РАсстояние между ними будет равно 30 * 15 = 4 м 50

1) 125 * 15 =1875 см = 18 м 75 см
2) 85 * 15 = 1275 см = 12 м 75 см
3) 1875 - 1275 = 600 см = 6 м