После того как черепаха проползла 10 см и ещё 3/4 оставшегося пути ей осталось проползти 1/6 всей

дистанции и последние 10 см.Чему равна длина дистанции черепахи.(пожалуйста НЕ уравнением)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аратскова Елизавета.

Черепаха проползла 10 см, ей осталось еще сколько-то.
1/6 всей дистанции и еще 10 см - это 1/4 оставшегося пути.
Значит, весь оставшийся путь (после первых 10 см) - это
4/6 = 2/3 всей дистанции и еще 40 см.
Значит, первые 10 и последние 40, а всего 50 см - это 1/3 дистанции.
Вся дистанция - это 50*3 = 150 см = 1,5 метра.