Две черепахи ползут в одном направлении. сейчас расстояние между ними 30 см. Та что впереди,

проползает в минуту 125 см, а вторая - 85 см в минуту. Какое расстояние будет между ними через 15 минут? Ответ выразить в метрах и сантиметрах. Задачу решить по плану: 1) какое расстояние проползла за 15 минут первая черепаха? 2) какое расстояние проползла за 15 минут вторая черепаха? 3) На сколько больше сантиметров проползла первая черепаха, чем вторая? 4) чему будет равно расстояние между черепахами через 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
1)125×30=3750(см)-1-я черепаха за 15 мин
2)85×30=2550(см)-за 15мин 2-я черепаха
3)3750-2550=1200(см)-1-я ч.>2-й
4)125×15-85×15=600(см)
Отвечает Мамчич Дмитрий.
125×15=1875см проползла 1 черепаха 1м 875см
85×15=1275см проползла 2 черепаха 1м 275см
1875-1275=600см на  столько больше проползла первая чер 
т.к. до старта расстояние между черепахами было 30см,то
600+30=630см будет между черепахами через 15мин