Велосипедист ехал из пункта А в пункт В со скоростью 15 км/ч, а возвращался назад со скоростью 10

км/ч. Какова средняя скорость велосипедиста на всем участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Ирина.

1  10+15=25 пункт а    25-10=15      3 15-10=5средняя скорость всё

 

Отвечает Маляева Дарья.

1) 10+15=25

2) 25:2=12,5

Решать надо как среднее арифметическое двух чисел.