МНе дали лесток с алемпиадой по математике. ТАм есть некоторые задания которые я не понимаю.

Помогите. Вот одно из этих задания: После того, как улитка проползла четвертую часть всего пути и еще 2 м, ей остовалось проползти еще четверть пути и еще 4 м. Чему равна длина всего пути? - Вот еще одно задание - В виде суммы каких двух чисел можно предстваить число 210 так, чтобы 1/3 (это дробь) первого слагаемого была равна 1/4(это дробь) второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Юлия.
1 задание
Весь путь S
1/4*S+2м+1/4*S+4м = 0
2\4*S=6
2S=24
S=12
Проверка: 1/4S=3
3+2+3+4=12м