Упростите выражение (1+tg^2a)cos^2a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

(1+tg^2a)cos^2a-1=cos^2a+tg^2a*cos^2a-1=\\\\=cos^2a+\frac{sin^2a}{cos^2a}*\frac{cos^2a}{1} -1=(cos^2a+sin^2a)-1=1-1=0