За першу годину велосипедист проїхав 40% наміченого маршруту, за другу - 7/15, а за третю - решту.

Яку частину маршруту проїхав велосипедист за третю годину? ​ С решением і обьяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Ответ: длину маршрута примем за 1, тогда за третий час проехал 1-0,4-7/15=0,6-7/15=(3*3-7)/15=2/15 от всего маршрута.

Ответ 2/15.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Косоногов Сергей.

Ответ:2/15

Пошаговое объяснение:

40%=6/15(100%=15/15)

6/15+7/15=13/15

15/15-13/15=2/15