Автобус проехал 180 км за 3 часа. Какое расстояние он проедет за 8 часов,если его скорость не

изменится? Если уменьшиться на 10 км/ч? Просьба ответить на 2 вопроса,и к каждому решению написать пояснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1) 180:3= 60 км/ч скорость автобуса
60*8= 480 км проедет с этой скоростью за 8 часов
2) 60-10= 50 км/ч новая уменьшенная скорость
50*8=400 км проедет с этой скоростью
Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

480 км; 400 км

Пошаговое объяснение:

1) 180/3=60 км/ч - скорость автобуса

2)60*8=480 км - проедет автобус за 8 часов

3)60-10=50 км/ч - станет скорость автобуса

4) 50*8=400 км - проедет автобус если скорость уменьшиться на 10 км/ч

Ответ: 480км;400км