Знайди значення виразу:1)-8+(-3); 2)-3+(-3,1); 3)-0,8+(0,2); 4)-14+(-1,6); 5)-1,3+(-3,7);

6)-17,2+(-26,9); 7)-3042+(-4159); 8)-4,95+(-2,43).

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Давлат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-8+(-3)= -8 - 3 = -11

2)-3+(-3,1) = -3 - 3,1 = -6,1

3)-0,8+(0,2) -0,8 + 0,2 = -0,6

4)-14+(-1,6) = -14 - 1,6 = -15,6

5)-1,3+(-3,7) = -1,3 - 3,7 = -5

6)-17,2+(-26,9) = -17,2 - 26,9 = -44,1

7)-3042+(-4159) = -3042 - 4159 = -7201

8)-4,95+(-2,43) = -4,95 - 2,43 = -7,38

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ:

1) -8+(-3)= -11

2) -3+(-3,1)= -6.1

3) -0,8+(0,2)= -0,6

4)-14+(-1,6)= -15,6

5) -1,3+(-3,7)= -5

6)- 17,2+(-26,9)= - 44,1

7)-3042+(-4159)= -7201

8)-4,95+(-2,43)= -7,38