Решите уравнения применяя условие равенства нулю произведения 5х в квадрате -10х+(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Ответ:

-10x+(х-2)=0

-10х+х-2=0

-9х-2=0

-9х=2

х=-2/9

Альтернативная форма:

х= -0,2