Поле прямоугольной формы именно прощать 4 га его ширина 50 м .вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

1 га = 10 000 м²

S = a · b = 4 га = (4 · 10 000) м² = 40 000 м² - площадь поля

a = 50 м - ширина

b = 40 000 : 50 = 800 м - длина

Р = (a + b) · 2 = (50 + 800) · 2 = 850 · 2 = 1 700 м - периметр поля

Ответ: 1,7 км.