Помогите решить срочно! До 20:00 7 января! Найдите значения a и b, при которых значение

многочлена наименьшее, если известно, что a+b=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a³+b³-ab=(a+b)*(a²-ab+b²)-ab=1*(a²-ab+b²)-ab=a²-ab+b²-ab=

=a²-2ab+b²=(a-b)².

((a-b)²)'=2*(a-b)=0  |÷2

a-b=0

a=b.    ⇒

a+b=1

a=0,5    b=0,5.