помогите,пожалуйста!Электрический двигатель работает от напряжения 12 В и потребляет силу тока 4 А.

Какое количество электроэнергии он потребляет за 2 минуты? Какую механическую работу при этом выполнит при КПД 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.

Ответ:

Объяснение:

Мощность потребляемой электроэнергии равна U*I=P=12В*4А=48Вт

за 2 минуты он потребит 48*120=5760Дж энергии и совершит механическую работу 5760*0.8=4608Дж