Помогите решить задачи! Можно просто формулу и ответ 1. Бойлер работает от напряжения 230 В, а

сила тока в приборе 4 A. Вычисли работу силы тока в бойлере, если он работает в течение 2 часов. 2. Среднее значение силы тока в калькуляторе с сопротивлением 10 000 Ом равно 150 мA. Вычисли, какую работу совершает электрический ток в калькуляторе за один час. 3. Сила тока в нагревательном элементе электрической плиты равна 4,2 A. Каково сопротивление нагревательного элемента, если за пять минут электрический ток в нем совершает работу 4,5 МДж? 4. Сила тока в моторе стиральной машины равна 2,4 A, а напряжение на концах его обмотки 230 В. Сколько времени работала стиральная машина, если за это время электрический ток совершил работу 800 кДж? 5. За полчаса электрический ток в электроприборе с сопротивлением 50 Ом совершил работу 1,9 МДж. Каково значение напряжения на концах этого прибора? Работает ли этот прибор от электрической сети или батареи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1.

Дано:

U = 230 В

I = 4 A

t = 7200 c

Решение:

1)q = 4 A×7200 c = 28800 Кл

2)А = 28800 Кл×230 В = 6 624 000 Дж

Задача 2.

Дано:

R = 10000 Ом

I = 0,15 A

t = 3600

Решение:

1)U = 10000 Oм×0,15 А = 1500 В

2)q = 0,15 A×3600 c = 540 Кл

3)A = 1500 B×540 Кл = 810000 Дж

Задача 3.

Дано:

А = 4500000 Дж

I = 4,2 A

t = 300c

Решение:

1)q = 4,2 A×300 c = 1260 Кл

2)U = 4500000 Дж/1260 Кл = 3571,4 В

Задача 4.

Дано:

U = 230 B

I = 2,4 A

A = 800000 Дж

Решение:

1)t = 800000 Дж/230 B×2,4 A = 1402,5 c

Задача 5.

Незнаю