2x*2+x+1=0Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

x = -5

Пошаговое объяснение:

2x * 2 + x + 1 = 0

4x + x + 1 = 0

5x + 1 = 0

5x = -1

x = 5 : (-1)

x = -5

Отвечает Мамарбек Журсін.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

D= b² - 4 * a * c = (-1)² - 4 * 2 (-1) = 1 + 8 = 9

x² = (1 - √9)/(2 * 2) = (1+3)/4 = -2/4 = -1/2 = -0,5

x2 = (1 + √9)/(2 * 2) = (1 + 3)/4 =4/4 = 1

Ответ: x = 1 и x = -0,5