Вычислите (3/5+1/3) * 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

( \frac{3}{5}  +  \frac{1}{3} ) \times  \frac{5}{7}  = ( \frac{9 + 5}{15} ) \times  \frac{5}{7}  =  \frac{14}{15}  \times  \frac{5}{7} = \frac{2}{3}