Вычислите -4/ - 5/12 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Анисенкова Дарья.

-4/ -5/12= -4*(-12/5)=48/5=9 3/5

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

 - 4 \div ( -  \frac{5}{12} ) =  - 4 \times ( -  \frac{12}{5} ) =  \frac{12 \times 4}{5}  =  \frac{48}{5}  = 9.6