1+2+...500=? Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Ответ:

125 250

Пошаговое объяснение:

Это арифметическая прогрессия с разностью 1 и количеством членов n=500

S=(a₁+a₅₀₀)*500/2

Находим сумму: (1+500)*500:2=501*250=125 250