ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ (10) Реши задачу с помощью уравнения.Две снегоуборочные машины одновременно

выехали в 8 утраи поехали в одном направлении. В 11 чутра расстояние меж-ду ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма-шина, если скорость второй машины 30 км/ч?v=? км/ч, боо08:00v, – 30 км/ч.-Өнад гооS = 6 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

Скорость первой машины x км/ч. 11:00-8:00 = 3 ч.

Два варианта:

1) первая машина идёт впереди

x-30 км/ч скорость сближения

(x-30)·3 = 6

x-30 = 2

x = 32 км/ч

2) первая машина идёт позади

30-x км/ч скорость сближения

(30-x)·3 = 6

30-x = 2

x = 30-2

x = 28 км/ч