10 Реши задачу с помощью уравнения. Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утраи

поехали в одном направлении. В 11 чутра расстояние меж-ду ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма-шина, если скорость второй машины 30 км/ч?v, = ? км/ч 5,08:00— 11:00v, = 30 км/ч 5,ѕ= 6 км22ПОЧЕМУ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

Ответ:

32 км/ч или 28 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость 1-й машины, км/ч.

(x-30)(11-8)=6

x-30=6/3

x=30+2=32 км/ч

или

(30-x)(11-8)=6

30-x=6/3

x=30-2=28 км/ч