ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу с помощьо уравнение Две снегоуборочные машины одновременно выехали

в 8 утра и поехали в одном направлении. В 11 чутра расстояние меж- ду ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма- шина, если скорость второй машины 30 км/ч? у = ? км/ч S орноо v, = 30 км/ч s, S-6 км Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- скорость второй машины

11-8=3 часа ехали две машины до того времени,пока между ними расстояние стало 6 км

30*3-х*3=6 км

90-3х=6

90-6=3х

х=84/3=28 км/час скорость второй машины

проверка:

(30-28)*3=6 км