NOMALUHIEF JAIALIVE 10 Реши задачу с помощно уравнении, Две снегоуборочные машины одновременно

выехали на утра и поехали в одном направлении в 11 чутра расстояние ме ду ними было 6 км С какой скоростью двигалась первая ма шина, если скорость второй машины 30 км/ч? и ? км/ч 5 00:00 11:00 И, Е 30 км/ч S 5 - 6 км С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выезд - 8 ч

В 11 часов - S=6 км

V2 = 30 км/ч

V1 - ?

Так как в условии указано, что машины одновременно выехали  и поехали в одном направлении, но не указано , какая машина едет впереди, то здесь могут быть рассмотрены два варианта ответа.

Первый вариант:

11 - 8 = 3 ч время, за которое проехали машины

30 * 3 =90 км расстояние, которое  проехала вторая машина за 3 часа

90 - 6 = 84 км расстояние, которое проехала первая машина за 3 часа

84 : 3=28 км/ч скорость первой машины, при этом если вторая машина шла впереди

Второй вариант:

11 - 8 = 3ч время, за которое проехали машины

30 * 3 = 90 км расстояние, которое  проехала вторая машина за 3 часа

90 + 6 = 96км расстояние, которое проехала первая машина за 3 часа

96 : 3 = 32 км/ч скорость первой машины, если она шла впереди