Розв'яжіть рівняння 25x³-10x²+x=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринфельд Анжелика.

Ответ:

x=0; 0,2

Объяснение:

x*(25x²-10x+1)=0
x=0
или
25x²-10x+1=0;
D=100-25*4=0
x=10/2*25=10/50=1/5=0,2