У Игната в коробке с игрушками есть три лодки, грузовики, у которых по 6 колес, и легковые

машинки, у которых по 4 колеса. И больше ничего. Игнат научился считать, и сразу посчитал, что у него в коробке 12 игрушек, а колес 46. Сколько у Игната легковых машинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.
12-3=9(тк у лодок нет колес)
5*6=30(грузовики)
(46-30)/4=4(легковых машинок)