ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу с помощью уравнения Две снегоуборочные машины одновременно выехали

ва утра и поехали в одном направлении в 11 чутра расстояние мек ду ними было б км. С какой скоростью двигалась первая ма шина, если скорость второй машины 30 км/ч V = ? км/ч S +Dog V. = 30 км/ч S = 6 KM овоо seМожете пожалуйста сфотать в тетрадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Анастасия.

Ответ:

Пусть х будет скорость первой машины. Составим уравнение:

6:(11-8)=30-х

6:3=30-х

2=30-х

х=30-2

х=28

Значит, скорость первой машины 28 км/ч

Ответ: 28 км/ч

Если скорость первой машины больше, чем скорость второй машины, то:

6:3=х-30

2=х-30

х=30+2

х=32

Значит, скорость первой машины 32 км/ч

Ответ: 32 км/ч

Пошаговое объяснение: