ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу с помощью уравнения. Две снегоуборочные машины одновременно выехали

в 8 утра и поехали в одном направлении. В 11 ч утра расстояние меж- ду ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма- шина, если скорость второй машины 30 км/ч? V1 = ? км/ч S S₂ 08:00 - v2 = 30 км/ч S = 6 км ПОЧЕМУ НАЗОВИ ОБЪЯГИ ским мор настоящ ская кат Год 1960 2015 2 P От д ляе лод Чер пр​

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:При данном условии задача имеет 2 варианта решения: скорость первой машины была выше второй  машины и наоборот.

Рассмотрим оба варианта.

1 вариант: скорость первой машины примем за х (км/ч) и она выше, чем скорость второй машины.

11 - 8 = 3 ч - время всего пути

Примем за х (км/ч) скорость первой машины.

(х - 30) * 3 = 6

х - 30 = 6 : 3

х - 30 = 2

х = 2 + 30

х = 32

Ответ: скорость первой машины была 32 км/ч.

2 вариант: скорость второй машины примем за х (км/ч) и она выше, чем скорость первой машины.

(30 - х) * 3 = 6

30 - х = 6 : 3

30 - х = 2

х = 30 - 2

х = 28

Ответ: скорость второй машины была 28 км/ч.

Пошаговое объяснение: