ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10) Реши задачу с помощью уравнения.Две снегоуборочные машины одновременно

выехали в 8 утраи поехали в одном направлении. В 11 чутра расстояние меж-ду ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма-шина, если скорость второй машины 30 км/ч?и, = ? км/ч 5 в08:00— 11 Ноои = 30 км/ч 3 - 5= 6 кмПОЧЕМУНАЗОВИОБъясни38​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

1)11-8=3 (ч) ехали всего

2)30*3=90 (км) проехала 2-Я машина

3)90-6=84 (км) проехала 1-Я машина

4)84:3=28 (км\ч) скорость 1 машины