ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу с помощью уравнения.Две снегоуборочные машины одновременно

выехали в 8 утраи поехали в одном направлении. В 11 чутра расстояние меж-ду ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая ма-шина, если скорость второй машины 30 км/ч?и = ? км/чS.08:0011:00SS= 6 KMИ, = 30 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

(x-30)×3=6

x-30=6÷3

x-30=2

x=30+2

x=32

(32-30)×3=6

6=6