В 2 овощных ларька привезли 40кг лука и 60кг картофеля. Сколько кг овощей привезли в каждый ларёк


Ответы на вопрос

Отвечает Чукарин Дмитрий.

Ответ:

40×2=80кг

60×2=120кг

Отвечает Александрова Виктория.

1) 40+60=100 (кг) в оба ларька

2) 100:2= 50 (кг) в каждый ларек

ответ: по 50 кг в каждый ларек