В три ларька привезли 931 кг картофеля.В первый ларёк привезли 7 мешков по 48 кг в каждом,во

второй-8 мешков по 47 кг в каждом.Сколько кг картофеля привезли в третий ларёк?

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
Я думаю, что так, а там решайте сами!
Отвечает Кирсанова Света.
48×7=336-кг. картофеля привезли в 1 ларёк.
2)47×8=376-кг. картофеля привезли в 2 ларёк.
3)336+376=712-кг. картофеля привезли в 1 и 2 ларёк вместе.
4)931-712=219-кг. картофеля привезли в 3 ларёк.
-------------------------------------------------------------------------------------------