Eсли плыть со скоростью 18 км ч, то через 4 часа до пункта назначения останется 12 км. C какой

скоростью надо плыть чтобы преодолеть весь путь за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Хотиловская Юля.
18*4=72 (км) - путь без 12 км
72+12=84 (км) - весь путь
84 / 3 = 28 (км/ч) - надо плыть, чтобы проплыть весь путь за 3 часа
Ответ: надо плыть со скоростью 28 км/ч. 
Отвечает Шульц Наташа.
18*4+12= 84 км до пункта н.
84:3=28 км\ч надо плыть