Найдите число, если 12 % его равны 1,44.


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
1,44 это 12% числа ,которое надо найти  
     найдем 1% этого числа   1,44/12%=0,12 
 Теперь чтобы найти искомое число надо  0,12 * 100 %=12
Отвечает Данилина Елизавета.
Х*100%/12%=1,44
100х/12=1,44
100х=1,44*12=17,28
х=17,28/100
х= 0,1728
х~0,17
(~ это приблизительно)