в два ларька привезли 800 кг картофеля в одинаковых по массе мешках.в первый ларёк привезли 12

одинаковых,а во второй 8 мешков.сколько кг картофеля привезли в каждый ларёк

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800 : (12 + 8) = 40(кг) - масса одного мешка

40 * 12 = 480(кг) - привезли в первый ларёк

40 * 8 = 320(кг) - привезли во второй ларёк

Ответ: в первый ларёк привезли 480 кг а во второй ларёк 320 кг