Из одного пункта одновременно в одном направлении выехалидве пожарные машины.Первая машина

двигалась со скоростью 70км/ч,а вторая машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км.С какой скоростью она двигалась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Путь ,который прошла вторая машина .

V₂*2 км.

Путь,который прошла первая машина.70*2=140 км.

Разница составляет 40 км.

2V₂-2*70=40.

V₂=(40+140)/2=90 км /час. скорость второй машины.