Расстояние между 2 городами равно 65,2 км. Из этих город одновременно в одном направлении выехали

автомобиль и велосипедист, причем велосипедист ехал впереди,. Через 2 часа после начала движения автомобиль догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость автомобиля равна 67,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Скорость велосипедиста x км/ч.

67,5-x км/ч скорость сближения

(67,5-x)·2 = 65,2

67,5-x = 32,6

x = 67,5-32,6

x = 34,9 км/ч скорость велосипедиста.