найдите площадь равнобедренного треугольника ABC с боковой стороной AB равно 26 см и периметром 72

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.

Ответ:

240 см²

Объяснение:

Обе боковые стороны по 26 см . Основание равно 72-(26+26)=20 см. Половина основания равна 10 см. Высота по т. Пифагора равна √676-100=√576=24 см

А площадь (20·24)/2=240 см²