Решите уравнение 9х-12ах+4а-9в=0 СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

вот, но не знаю то ли это)


Отвечает Юдин Богдан.

В левой части уравнения воспользуемся формулой разности квадратов, т.е. будем получать:

 (3x-2a-3b)(3x-2a+3b)=0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

3x-2a-3b=0  откуда  \boxed{x_1= \frac{2a+3b}{3} }

3x-2x+3b=0  откуда  \boxed{x_2= \frac{2a-3b}{3} }