Вычислите 4 1/10•5/6+(4 1/10-3 4/15):1 1/5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

1) 4 1/10 - 3 4/15 = 3 33/30 - 3 8/30 = 25/30 = 5/6

2) 5/6 * 5/6 = 25/36

3) 4/10:1 1/5 = 4/10 * 5/6 = 2/6 = 1/3

4) 25/36 + 1/3 = 25/36 + 12/36 = 37/36 = 1 1/36