Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. В 11 ч утра

расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина если скорость второй машины 30км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ: 32 км/ч

Пошаговое объяснение:

11-8=3(x)-время, за которое расстояние между машинами 6 км;

30*3=90(км)-проехала вторая машина за 3 часа;

90+6=96(км)-проехала 1 машина за 3 часа

96:3=32(км/ч)-скорость первой машины